Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.02.2021 15:30

В Ростове от коронавируса умер известный детский хирург Геннадий Чепурной

В Ростове умер один из самых известных детских хирургов региона Геннадий Чепурной. Об этом сообщила пресс-служба РостГМУ. Ему было 82 года. По информации портала Donnews.ru врач скончался от коронавируса в Ростовской городской больнице № 20.

— Чепурной блестяще реализовал свои организаторские способности, стоял у истоков создания службы хирургии новорожденных, детского урологического отделения, отделения ожоговой травмы, детского ортопедо-травматологического отделения. Сотрудники, педагоги, обучающиеся университета выражают родным и близким профессора Геннадия Чепурного свои глубокие соболезнования. Эта утрата невосполнима. Он навсегда останется в нашей памяти, — говорится в сообщении пресс-службы университета.

Геннадий Чепурной работал хирургом Дубовской районной больницы Ростовской области. В 1966 году его приняли на работу ординатором торакального отделения клиники госпитальной хирургии. 35 лет известный хирург возглавлял кафедру детской хирургии Ростовского медицинского университета.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостГМУРостовхирургГеннадий Чепурной
1
0