Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2020 20:30

В Ростове определили перевозчика на маршрут № 90а

В Ростове-на-Дону определили перевозчика на маршрут № 90а, которым можно добраться от Главного автовокзала до ЖК «Платовский», пишет пресс-служба администрации города.

— Департамент транспорта города Ростова-на-Дону подвел итоги конкурса. По ним контракт на обслуживание муниципального маршрута № 90а будет заключен с АО «АТП № 5», — сообщили в пресс-службе.

Маршрут № 90а будет обслуживаться автобусами среднего и малого класса. Как обещают власти, на нем будут работать автобусы «с экологическими характеристиками двигателей Евро-5». Так, они должны быть оснащены площадками для размещения и фиксации инвалидного кресла, оборудованы пандусами, системами кондиционирования, звуковыми автоинформаторами, электронным информационным табло, системами замера воздуха и системами распознавания остановок.

К обслуживанию маршрутов перевозчик приступит с нового года — 1 января. Раньше автобусы по маршруту № 90а ходили только до Ростовского моря, но теперь их продлили до нового жилого комплекса «Платовский».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрут 90аРостовЖК ПлатовскийАТП 5перевозчик
0
0