Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 06 июля
АВТО, 42 минуты назад

В Ростове ограничат скорость на двух улицах и запретят парковаться

С 25 июля в Ростове-на-Дону начнут действовать новые ограничения на трех улицах — власти снижают разрешенную скорость и вводят запрет на парковку. Об этом сообщили в администрации города.

На улице Мичуринской — от Калинина до Манежной — скорость ограничат до 40 км/ч. Такое же ограничение введут на Профсоюзной, на участке от дома №48 до Кавалерийского переулка. В мэрии объясняют это необходимостью снизить аварийность и упорядочить движение транспорта.

На Филимоновской ситуация другая: там с 25 июля запретят остановку и стоянку на четной стороне улицы сразу на двух отрезках — от Халтуринского переулка до Островского и далее до дома №92. На этих участках установят знаки с табличкой «Работает эвакуатор», так что оставленные машины начнут эвакуировать.

В администрации уточняют: цель всех этих мер — сделать движение безопаснее и разгрузить проезжую часть в проблемных местах города.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

движениеавтоограничение движенияРостовпарковка
Главное в стране