Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2022 10:42

В Ростове объявлено экстренное предупреждение из-за мокрого снега и шквалистого ветра до 15 января

С 12 по 15 января в Ростове-на-Дону ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики рассказали о сильном выпадении осадков в виде мокрого снега. В управлении по делам ГО и ЧС города предупредили, что в этот же период на дорогах может образоваться гололед.
Ухудшение погоды ожидается в целом по области.

— С 12 по 15 января местами в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега и снега, 12 и 15 января — с дождём, 12–13 января в отдельных районах — сильные осадки, — уточнили в ГО и ЧС.

В регионе предвидится гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Кроме того, синоптики предупредили об ухудшении видимости до 500-800 м. На дорогах возможны гололедица, снежные заносы. С 14 по 15 января ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с.

В ведомстве порекомендовали автомобилистам при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим, парковать автомобили только на парковочных площадках, не препятствовать работе общественного транспорта и уборочной техники.

Пешеходов попросили переходить дорогу только в разрешенных местах, держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рассказали, что сейчас проезд по федеральным трассам Ростовской области обеспечен в штатном режиме. Ночью с помощью дорожных рабочих на спецтехнике обработали дороги песком. Было израсходовано около 1155 тонн.

Также жителям Ростовской области сообщили, что в случае нештатных ситуаций на федеральной трассе они могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Ростове-на-Дону: 8863329460.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Экстренное предупреждениеухудшение погодыРостов-на-Донугидрометцентр
0
0