Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.01.2016 19:25

В Ростове новогодние праздники отметят дети из Донбасса

В Ростове новогодние праздники отметят дети из Донбасса

Сегодня, 3 января, 60 детей из Донбасса проживают в доме ростовского мецената Игоря Грекова, расположенном в Железнодорожном районе города.

Этот волонтерский центр уже полтора года является неофициальным пунктом размещения украинских беженцев. А на днях сюда из Горловки приехали 20 детей, которые проведут в Ростове все новогодние каникулы.
- Эта поездка была организована после обращения матерей города Горловки, - отметила Анна Печерина. – Мы передали их просьбу Игорю Грекова, после чего приняли решение, что мы просто обязаны предоставить детям возможность встретить Новый год в нормальных условиях, а не в подвале, прячась от пуль. Сделать все возможное, чтобы они хотя бы на время забыли об ужасах войны.

Гости риняли участие в новогодних представлениях. Впереди их ждет Рождественская елка, посещение бассейна и другие мероприятия, организованные при поддержке спонсоров и волонтеров. Причем новогодние представления посещают еще 40 детей из Донбасса, которые постоянно проживают в доме Грекова.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуновогодние праздникиДонбассдети
0
0