Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2013 12:24

В Ростове нашли экс-чиновника Минздрава, сбежавшего из зала суда

В Ростове нашли экс-чиновника Минздрава, сбежавшего из зала суда
Василий Кравченко находится в больнице с диагнозом «Гипертонический криз».

В Ростове-на-Дону найден сбежавший из зала суда после оглашения приговора чиновник Минздрава Василия Кравченко. Бывший заместитель министра здравоохранения области и его коллега начальник отдела централизованных закупок министерства Марина Липовская осуждены за аферу при закупке медицинского оборудование.

Позавчера, 11 ноября, обвиняемых приговорили к реальному лишению свободы. Однако оба фигуранта дела беспрепятственно покинули зал суда: Липовская, сославшись на плохое самочувствие, ушла, не дослушав приговор суда, а Кравченко покинул здание сразу после оглашения приговора. Как стало известно сегодня, последнего полицейские нашли в одной из городских больниц, где он находится с диагнозом \"Гипертонический криз\".
- Возле палаты осужденного выставлен конвойный наряд сотрудников полиции, как только будет получено разрешение врачей о том, что больной может содержаться в спецучреждениях, он будет доставлен в следственный изолятор, - рассказала начальник пресс-службы донского Главка Галина Любивая. – Марина Липовская находится в розыске. На данный момент ее местонахождение неизвестно.

Напомним, во время следствия фигуранты громкого дела находились под подпиской о невыезде. Липовскую приговорили к двум годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кравченко – к двум годам в исправительной колонии общего режима.

По данным следствия, в 2009 году сотрудники донского Минздрава завысили начальную цену контракта при закупке компьютерных томографов и ангиографа для медицинских учреждений области, причинив ущерб в 93 миллиона.
Кроме того, Марина Липовская не проконтролировала поставку медоборудования в медучреждения Батайска и Каменска-Шахтинского, из-за чего два рентгеновских компьютерных томографа оказались недоукомплектованными.

Фото:РИА Новости Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0