Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 07.11.2015 15:52

В Ростове «находчивые» сотрудники супермаркета «Магнит» обманули пенсионера

В Ростове «находчивые» сотрудники супермаркета «Магнит» обманули пенсионера
В раздел «Активный ростовчанин» на сайте администрации донской столицы появилось письмо от местного жителя. В нем пенсионер рассказал, о нечестности сотрудников супермаркета «Магнит» расположенного на улице 2-ой Краснодарской 80/14.

- Считаю, что имею полное моральное право рассказать об инциденте, случившимся со мной в магазине- универсаме "Магнит" по адресу: г. Ростов на Дону, ул. 2-ая Краснодарская 80/14. Может, кому-то и полезно будет... Пусть умные учатся на чужих ошибках. Я пенсионер, возвращаясь из сберкассы, зашёл по пути домой за продуктами, в магазин "Магнит", - пишет ростовчанин.

На кассе работник торговой точки попросила мужчину расплатиться мелкими купюрами. Пенсионер, доставая из кармана деньги, не заметил, как выронил купюру.

- Отойдя от кассы, перекладывать продукты из корзины в сумку услышал, как стоявшая в очереди в кассу за мной женщина громко спросила: "Кто потерял деньги?" и показала пятитысячную купюру. Обычно я таких денег с собой не ношу, из сберкассы шел с высоким давлением, очень плохо себя чувствовал и абсолютно забыл, что сегодня в моём кармане лежала именно такая купюра. Только придя домой и, отдохнув, я вспомнил, что ходил в сберкассу. Проверив все карманы понял, что случайно выронил в магазине пятитысячную. Вспомнил и честную женщину, и реакцию кассира, - пишет пенсионер.

Мужчина сразу же решил обратиться к персоналу торговой точки.

- Не теша себя особой надеждой, я все-таки обратился к старшей вышеуказанного магазина. Подошли с ней к кассиру, которая, почему-то явно испугавшись (смутившись), сходу сказала, что меня не обслуживала. Когда я, удивившись такой реакции, показал чек с её фамилией (Захарова), она, покраснев и опустив голову, сказала, что купюра у охранника. Администратор сходила туда, но вернувшись, сообщила, что это была не настоящая пятитысячная купюра. Правда, мне её, "фальшивую", не показали. Вот так и ушёл ни с чем, - сетует старик.

Пенсионер просит посетителей «Магнита» быть внимательнее и не надеется на порядочность продавцов.

- Вышестоящее руководство, должно знать о "находчивости" и "умении работать в команде" своих работников. Можно, наверное, считать мои пять тысяч рублей даже премией от лица всех растяп-пенсионеров Советского района работникам "Магнита". А другим пенсионерам мой рассказ пусть будет в назидание: надо не забывать, что мы "уже не те" и не смотря на возрастные проблемы нужно стараться быть, конечно внимательнее, не надеяться на чью-то порядочность, - написал мужчина.

Так же на сайте ростовской администрации был опубликован ответ от чиновников, который звучит следующим образом:

- Здравствуйте, Александр Анатольевич! Большое спасибо за Вашу информацию. Убеждены, что обращение послужит уроком для многих жителей нашего города. С уважением управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуМагнитАдминистрация Ростова
0
0