Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2021 13:14

В Ростове на нескольких маршрутах протестируют карту «Тройка»

В Ростове на нескольких маршрутах протестируют карту «Тройка»

В Ростове скоро появится карта «Тройка". Фото: «Дон-ТР»

В Ростове-на-Дону в городском транспорте введут возможность оплаты картой «Тройка» по типу той, что действует сейчас в Москве. Она появится на нескольких маршрутах в качестве эксперимента. Об этом в интервью «Дон-ТР» рассказал заместитель генерального директора «АРПС» Алексей Торицын.

Сначала карту введут на нескольких маршрутах, их еще не определили. Эксперимент продлится три месяца. Картой «Тройка» можно будет оплачивать проезд так же, как и «Простором». При этом возможность оплаты «Простором» сохранят.

— Пока не выбраны маршруты, мы планируем запросить их у администрации для того, чтобы показать возможности работы карты «Тройка», — рассказал Торицын.

Разговоры о том, чтобы ввести карту «Тройку» в Ростове ведутся давно — с 2018 года.

— В конце 2020 года мы договорились о проведении пилотного проекта в первом квартале 2021 года по возможности применения московской карты «Тройка». Идея в том, что сделать удобнее средства оплаты для людей, которые часто перемещаются и часто бывают в Москве, — продолжил Торицын.

При этом проблема — не в технических системах реализации. В Ростове давно не пересматривали тарифы. В городе, по мнению Торицына, могут действовать и проездные билеты, и пересадочные тарифы, но прорабатывать эту систему должны чиновники.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорткарта Тройкаоплатапроезд
0
1