Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.01.2021 15:30

В Ростове на мосту на Малиновского умер мужчина

В Ростове-на-Дону за закрытом на реконструкцию мосту на Малиновского произошла трагедия. Там умер мужчина. Об этом сообщили авторы аккаунта моста в Instagram.

— Сегодня утром стало плохо пожилому мужчине, он шел по мосту. неравнодушные люди вызвали «скорую», приехала она быстро. К сожалению, уже помочь было ничем нельзя, — рассказали в аккаунте.

Жители города выразили свои соболезнования близким и указали, что это — «первая жертва моста из-за равнодушия правительства Ростовской области».

— Хочется верить, что этот ужас не на год. Если федералы не вмешаются, область так и будет бездействовать. Несколько участков не выкупили, а жизни полумиллиона людей превратили в хаос. Это настоящее ЧП, — отозвались ростовчане в комментариях.

WhatsApp Image 2021-01-18 at 15.29.20.jpeg
Мост открыт для пешеходов. Фото: Это Ростов, детка / Vk.com

Мост на Малиновского закрыли в ночь с 3 на 4 января. По нему разрешили проход только пешеходам. Автобусы же высаживают пассажиров перед мостом, а забирают после. С тех пор каждый день толпа людей перемещается по мосту, чтобы сесть в общественный транспорт.

— Я похожие фото видела на Ладоге во время войны. «Дорога жизни» называлась, — прокомментировали ростовчане.

Власти обещали, что откроют мост к лету 2021 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостМалиновскогоумер человек
1
0