Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 02 апреля
Общество, сегодня, 20:20

В Ростове на маршруты выйдут новые «гармошки»

В Ростове продолжается масштабное обновление общественного транспорта. Уже закуплено 90 автобусов «НЕФАЗ»: 70 обычной вместимости и 20 «гармошек» особо большой вместимости. Они должны выйти на городские маршруты в мае.

Новые автобусы направят на самые загруженные маршруты. Летом в транспорте должны работать кондиционеры, зимой - отопление.

Кроме того, власти планируют привести в порядок городские остановки. Сейчас около пятой части из более чем 1200 остановок не соответствуют нормативу. Особое внимание уделят исторической части города, чтобы остановочные комплексы гармонично вписывались в облик города.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в департаменте транспорта пообещали, что в летнюю жару в ростовских автобусах будет дуть из кондиционеров.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобус"гармошки"маршруты
Главное в стране