Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2013 18:05

В Ростове-на-Дону появится новое кладбище

В Ростове-на-Дону появится новое кладбище
Погост будет находиться рядом с жилым комплексом в Первомайском районе.

В Первомайском районе Ростова в 2014 году недалеко от места строительства второй очереди жилого района «Декоративные культуры» планируется открытие нового кладбища. На июнь этого года запланированы инженерно-экологические изыскания на двух земельных участках площадью 5,1 и 4,9 га соответственно. На эти цели из городского бюджета выделят почти 2 миллиона рублей.
- Исследования компонентов окружающей природной среды, включая почву, воздух, подземные и поверхностные воды должны показать, пригодны ли участки для захоронений, - рассказал представитель Городского управления коммунального хозяйства и благоустройства,- параллельно Роспотребнадзор проведет анализ соответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам территории, отводимой под кладбище.

К концу этого года планируется согласовать проектно-сметную документацию. При удачном раскладе (своевременное финансирование) в донской столице за полгода построят новый некрополь.


Действующее с 1972 года Северное кладбище, площадь которого около 400 га, самое крупное в Европе. Закрывать его не собираются. Помимо Северного, в Ростове-на-Дону есть еще восемь погостов: Братское, Еврейское, Магометанское, Армянское, Александровское, Нижнегниловское, Верхнегниловское и Ливенцовское. Все они открыты, но только для подзахоронений в могилы родственников. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0