Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.01.2022 15:55

В Ростове-на-Дону готовы принять отборочные игры Олимпиады 2036

Ростов-на-Дону готов принять отборочные турниры по игровым видам спорта летней Олимпиады 2036 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна.

— Город Ростов-на-Дону выразил готовность заявиться на проведение отборочных игр по игровым видам спорта в рамках Олимпийских игр 2036 года, — отметил Аракелян.

Министр также напомнил, что заявку на проведение самих игр город-организатор может подать только в случае положительного решения об участии в конкурсе на проведение Игр на уровне государства.

По словам Аракеляна до 230 года в Ростовской области планируется построить и отремонтировать как минимум 290 спортивных объектов. Часть из них будет расположена в спортивном кластере, который строится на левом берегу Дона в районе стадиона «Ростов Арена».

О том, что Ростовская область готова принять крупнейшее спортивное мероприятие в мире еще в августе 2021 года говорил губернатор Василий Голубев. Позднее пресс-секретарь главы региона отмечала, что регион может провести ряд соревнований в случае, если Россия подаст заявку.

— Планируется выйти с предложениями по проведению соревнований по гребле на байдарках и каноэ, гандболу, футболу и единоборствам, — уточнила Ирина Четвертакова.

Кроме Ростова, заявку готовят также власти Казани, Санкт-Петербурга, Владивостока, Уфы, Перми, Новосибирска и Сочи. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортолимпиада
0
0