Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2020 17:03

В Ростове лжеадвокат обманул старушку на 200 тысяч рублей

В следственный отдел СК РФ по Ворошиловскому району Ростова обратилась 79-летняя женщина, которая заявила, что ее обманул мошенник. Об этом сообщили в пресс-службе следкома по Ростовской области.

В итоге был проведена проверка, которая обернулась для юриста одной из коммерческих фирм города возбуждением уголовного дела.

По данным следствия в июне этого года пенсионерка по совету знакомых обратилась к юристу с просьбой оказать профессиональную юридическую помощь по уголовному делу. Мужчина же заверил пожилую женщину, что является адвокатом и за деньги окажет ей услуги.

– Следователи установили, что он умышленно с целью хищения  денежных средств,  ввел пенсионерку в заблуждение относительно своего статуса адвоката  и  возможностей. Получив денежные средства в сумме 200 тысяч рублей,  юрист  распорядился ими по собственному усмотрению, не выполнив  своих  обязательств, – отметили в следкоме.

Следствие по делу продолжается.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенникуголовное дело
0
0