Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта

В Ростове кошка заболела коронавирусом

В Ростове коронавирусной инфекцией заболела кошка. Животное в тяжелом состоянии поступило в Центр безнадзорных животных, сообщают волонтеры центра.

— В ЦБЖ поступила кошка, самая обычная, беспородная, измученная, уставшая от своей жизни, но при этом ласковая, не привередливая девочка. Позже ей был поставлен страшный, смертельный диагноз ФИП-инфекционный перитонит, то есть, вернее всего, кошка была больна коронавирусной инфекцией, на фоне стресса произошло мутирование коронавируса и как результат мы имеем ФИП! — рассказали волонтеры.

Они сообщили, что в Ростове данное заболевание не лечат. Московские волонтеры выслали план лечения, дозировку, название препарата, которым следует лечить животное в течение 12 недель.

— За весь период лечения уйдёт порядка 120 тысяч рублей, то есть в месяц надо будет собирать только на эту кошку не меньше 40 тысяч рублей, так как ампула препарата для лечения стоит 6200 рублей, а в месяц ей их надо порядка 6-7 штук, — объяснили волонтеры.

Это очень большая сумма, и ее могут просто не собрать. Кроме того, нет никаких гарантий, что животному поможет лечение. Волонтеры предполагают, что кошку придется усыпить — возможно, это решение будет гуманнее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовРостовская областьЦБЖкошкакоронавирус
0
3