Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2019 10:44

В Ростове хотят ввести единого оператора общественного транспорта

В Ростове хотят ввести единого оператора общественного транспорта

Единый оператор может решить транспортные проблемы города Фото: Ростов Официальный

Директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов считает, что обслуживать общественный транспорт в городе должен единый оператор. Об этом он рассказал в интервью порталу donnews.ru.

Введение единого оператора, по словам Ермашова, это объективная реальность. Также это позволить решить целый комплекс проблем.

– Первая проблема это водители. Каждый день мы слышим, что есть подвижной состав, но нет водителей. При этом когда водитель нарушает правила, его увольняют, он просто переходит на работу в другое предприятие. Когда будет единый оператор такому водителю просто некуда будет идти. Надо будет работать с соблюдением всех правил, – отметил Ермашов.

При этом он отметил, что речь не идет об одной компании, которая будет всех переводить. С транспортными предприятиями можно будет работать на условиях франшизы или субаренды.

Также единый оператор позволить реализовать в городе пересадочные и единые тарифы, которые успешно зарекомендовали себя во многих городах мира.

– С единым оператором это можно было бы сделать, потому что он сможет предоставлять скидки на какие-то маршруты при пересадке, ему всё равно, баланс будет соблюдён. Тем самым сможем стимулировать горожан пользоваться общественным транспортом. Все эти пересадочные тарифы — все это сделано для удобства пассажиров, а не потому что выгодно, – добавил Ермашов.

Третьим плюсом он назвал и тот факт, что тогда проще будет обслуживать нерентабельные маршруты, которые в нынешних условиях рискую остаться без перевозчиков.

Однако говорить о создании такой системы можно будет не ранее чем в 2022 году, когда закончатся текущие контракты.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовХристофор Ермашовтранспорт
0
2