Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2018 14:33

В Ростове хотят поднять стоимость проезда в трамваях на 8,5 рублей?

Соцсети всколыхнула информация, что в донской столице вырастет цена на проезд в трамваях и троллейбусах.

Пассажиры привыкли к тихому электротранспорту, на котором можно с комфортом передвигаться по центре города. Цена на троллейбусы и трамваи на три-семь рублей дешевле, чем на автобусы, а ростовчане любят экономить семейный бюджет и в штыки восприняли новость о повышении стоимости проезда на 8,5 рублей.

«Это получается троллейбус будет стоить дороже маршрутки... Вот это поворот», «А потом и в автобусах с маршрутками», «А когда зарплатушку родимую поднимут????? А то все растет, а она нет. Несправедливо», «Зарплату как депутатам, после этого можно и проезд поднять», «Уберите вообще эти троллейбусы», «Уберите машины с полосы троллейбуса», «Нормально... Зарплаты уменьшаются - цены растут», «В Москве 55 стоит, надо сравнять», - писали ростовчане в соцсетях.

Однако в реальности все не так печально. В Департаменте транспорта прокомментировали вопрос оплаты проезда в электротранспорте.

«Проект постановления, опубликованный на официальном портале Администрации города и городской Думы содержит информацию об экономически обоснованных затратах, которые перевозчик нес в течение 2018 года. Что касается оплаты проезда в общественном городском электротранспорте (трамвай, троллейбус), то размер стоимости проезда для населения останется неизменным - 17 рублей», - приводит слова директора департамента транспорта Ростова Сергея Саенко пресс-служба администрации города.

Тем временем, взнос на капремонт резко взлетел с 1 октября в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамвайтроллейбусценаРостов
0
0