Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.10.2022 20:00

В Ростове капремонт поликлиники №20 обошелся в 440 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону заканчивают капитальный ремонт поликлиники городской больницы №20. Об этом сообщил в своем telegram-канале сити-менеджер Алексей Логвиненко.

По данным градоначальника, в поликлинику уже закупили современное оборудование.  В частности была закуплена современная аппаратура ультразвуковой диагностики, эндоскопической диагностики, маммограф, флюорограф, укомплектованы современным оборудованием отделение лечебной физкультуры и физиотерапии.

Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории и устранение выявленных дефектов.

— После открытия поликлиника будет работать с использованием бережливых технологий. Они направлены на улучшение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению, — сообщил в своем telegram-канале Алексей Логвиненко.

Во время ремонта первичная медицинская помощь проводилась в полном объеме в отдельном здании на территории горбольницы №20.

Напомним, что поликлиника закрылась на капитальный ремонт в июне прошлого года. Работы планировали завершить за 12 месяцев. 

Здание поликлиники было построено в 1970-х годах С тех пор капремонт там ни разу не проводился.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице закрыли лабораторию, где в жутких условиях малыши сдавали кровь.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовгорбольница 20поликлиникакапремонт
1
3