Ростов-на-Дону Пятница, 14 февраля
Происшествия, 15.06.2016 15:41

В Ростове из-за халатности мастера машинист оказался зажат в колесной арке автомобиля

В Ростове из-за халатности мастера машинист оказался зажат в колесной арке автомобиля
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении мастера ООО «ВэлСтрой, который подозревается в нарушение требований охраны труда.

Согласно версии следствия, подозреваемый в марте текущего года без проведения  вводного инструктажа допустил к работе 39-летнего машиниста.

Мастер пренебрег инструктажем по охране труда, а также привлек к разборке, погрузке и вывозу сваевдавливающей установки со строительного объекта.

- Выполняя указанные работы, мужчина  оказался зажат в колесной арке автомобиля между лапой и автомобилем, получив телесные повреждения, квалифицируемые  как тяжкий  вред здоровью человека, - сообщает пресс-служба Следственного комитете Ростовской области.

Пострадавший был госпитализирован в медучреждение, где ему оказана необходимая помощь. 
В настоящее время  назначена строительно-технической экспертизы. Следствием будут проверены вопросы организации охраны труда на предприятии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0