Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.08.2020 21:12

В Ростове демонтировали почти 100 незаконных ларьков

В Первомайском районе Ростова сегодня, 21 августа, демонтировали 96 незаконных торговых киосков. Их отправили на штрафстоянки, сообщает пресс-служба ростовской мэрии.

В Первомайском районе от ларьков освободили улицы Миронова и Лелюшенко. С последней исчезли больше всего сооружений — 78.

Власти демонтируют незаконные киоски, чтобы торговые точки начали работать легально.

— Работа ведется системно. Вся территория города разделена на «квадраты» или секторы. Каждый сектор посещают специалисты управления торговли, проверяют законность размещения торговых точек, и всем, кто разместил павильоны по методу «самозахвата», выдается предписание о демонтаже с четким сроком. Если собственник не убрал свой объект, это сделает муниципалитет, а киоск отправится на штрафстоянку, откуда его придется выкупать, — сказал начальник управления торговли Константин Тихонов.

По его словам, в ближайшее время запланирован демонтаж самовольно размещенных ларьков в Ворошиловском, Первомайском и Советском районах города. Так, киоски уберут с пересечения улицы Вятской и переулка Днепровского.

Кроме штрафов собственников заставят заплатить за незаконное обогащение с использованием муниципальной собственности. Таких счетов в этом году выписано уже 864. Если ларек поставят снова, повторно его смогут демонтировать уже по упроощенной схеме — в течение 10 дней с момента выявления самозахвата.

На всех земельных участках города, откуда убрали нелегальные ларьки, власти планируют разместить законные торговые точки, чтобы «самозахватчикам свои объекты просто стало некуда ставить».

С начала этого года в Ростове демонтировали 380 незаконно размещенных объектов. Из них сами собственники убрали 258 объектов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовларькисамозахватНТОдемонтажадминистрацияуправление торговли
0
0