Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.05.2020 12:25

В Ростове чиновникам и силовикам хотят разрешить не платить за парковку

Сотрудникам правоохранительных органов и чиновникам хотят разрешить не платить за парковки в центре Ростова. Проект соответствующего постановления был опубликован на сайте администрации города.

В частности право не платить за парковку получат сотрудники пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, Росгвардии, военной полиции, следственного комитета. Отмечается, что речь идет о машинах имеющих цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы в соответствии с государственным стандартом 

Также парковку предлагают сделать бесплатной и для чиновников в связи со служебной необходимостью.Такие машины оператор парковок внесет оператором  в реестр служебных транспортных средств, Порядок внесения будет определен совместно с департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города 

Также отмечается, что данное распоряжение не касается мест, предназначенных для инвалидов.

Напомним, что система платных парковок работает в Ростове в границах: улица Текучева — проспект Театральный — улица Береговая — переулок Доломановский. Оплатить парковку можно через паркоматы, мобильное приложение, СМС или личный кабинет на сайте www.rndparking.ru. Стоимость часа стоянки на парковке с 8 до 20 часов — 35 рублей. В выходные и праздничные дни — бесплатно.

С 12 марта этого года власти получили право штрафовать за неоплаченную парковку. Сумма штрафа составляет 1,5 тысячи рублей. Однако с начала периода самоизиоляции и до особого распоряжения парковка остается бесплатной.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковки
0
6