Ростов-на-Дону Среда, 15 января
Происшествия, 05.12.2024 09:05

В Ростове бывшего налогового инспектора осудили на 4 года колонии за разглашение тайны и взятки

Советский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор 36-летнему бывшему налоговому инспектору, который был признан виновным в нескольких преступлениях, связанными с разглашением гостайны, посредничестве во взяточничестве и покушении на мошенничество, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Согласно материалам уголовного дела, в 2022 году, обладая доступом к автоматизированной информационной системе, подсудимый незаконно передал своему знакомому сведения о имуществе коммерческой организации. В дополнение к этому, в октябре 2023 года, он вместе с другими соучастниками получил 10 миллионов рублей от представителя компании под предлогом передачи этих средств должностным лицам налоговых органов для сокрытия нарушений и уменьшения налоговых обязательств.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что повлияло на размер наказания.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишил права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, на срок 5 лет.

Приговор пока не вступил в законную силу.

«Блокнот Ростов» ранее писал, что в Ростовской области мужчину осудили за совершенное 25 лет назад убийство.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудприговор
0
0