Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2022 20:00

В Ростове братья обокрали спящего на лавочке «миллионера»

В Ростове-на-Дону осудят за грабеж двух братьев, которые украли у спящего на лавочке мужчины мобильные телефоны и сумку с деньгами. Ущерб составил более одного миллиона рублей. Об этом сообщили в следственном комитете Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что на двух братьев 15-ти и 18-ти лет уже возбудили уголовное дело за грабеж (п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ). В правоохранительных органах выяснили, что в феврале 2022 года они увидели на улице Шаумяна спящего на лавочке мужчину. Рядом с ним находились мобильные телефоны и сумка с деньгами.

— Братья попытались тайно похитить имущество мужчины. Несмотря на то, что он проснулся и оказал сопротивление, обвиняемые все равно смогли завладеть его имуществом на общую сумму более одного млн рублей. Затем они скрылись с похищенным, — уточнили в следственном комитете.

Позже злоумышленников задержали и заключили под стражу. Братья полностью признали свою вину. Следователи также уточнили, что похищенное имущество они нашли дома у обвиняемых. Дело направили в суд. Теперь похитителям может грозить от шести до 12 лет тюрьмы со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в отделение полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась женщина, которую обокрал ее сожитель.

В ГУ МВД по региону сообщили, что женщина проживала с подозреваемым на протяжении года в ее четырехкомнатной квартире. Мужчина предложил ей сделать ремонт и склонил взять кредит под залог квартиры на общую сумму в 1,2 млн рублей. После передачи денежных средств, мужчина скрылся и перестал выходить на связь

Сотрудники полиции смогли задержать мужчину, но денег у него уже не было. Выяснилось, что он потратил их на собственные нужды.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БратьяграбежРостов-на-Донукрупный ущерб
0
0