Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.11.2019 07:54

В Ростове альфонс выманил у женщины 6 млн рублей

Сотрудники полиции в Ростове задержали мужчину, который обманом выманил у женщины 6 млн рублей, дав обещание жениться на ней. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Мужчина познакомился с ростовчанкой через социальные сети. В ходе переписки он сообщил, что является владельцем строительной фирмы, а также отцом-одиночкой. Через некоторое время он предложил своей собеседнице выйти за него замуж. В ответ он получил согласие.

— Мужчина убедил потерпевшую продать квартиру, а на вырученные деньги построить их общий дом. В подтверждение серьезности своих намерений он привозил женщину на строящийся объект, который не принадлежал ему. В течение года потерпевшая перечислила ему сумму в размере более шести миллионов рублей, — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Кроме того его подозревают в совершении еще трех аналогичных преступлений. Если вина будет доказана, то подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы и крупный штраф.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпреступлениеальфонс
1
1