Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Новый год, 14.12.2017 13:46

Главный Дед Мороз страны подсказал ростовским родителям, каких подарков больше всего ждут дети

Сегодня, 14 декабря Ростов начал официальную подготовку к Новому году - в город приехал главный волшебник страны - Дед Мороз из Великого Устюга.

Донской город оказался 21-м по счету населенным пунктом, принявшим визит Деда Мороза в 2017 году. По традиции снежный дед посещает центры помощи детям, социальные приюты, и устраивает большой новогодний праздник. В Ростове он пройдет завтра в главном городском парке им. М. Горького.


Дед мороз.jpg

Дед Мороз пообщался с ростовскими детьми и журналистами и дал им возможность приоткрыть завесу тайны и узнать подробности о его частной жизни. Например, он признался, что прекрасно освоил пользование гаджетами и ценит их присутствие в жизни хотя бы потому, что они помогают объединять людей.

- Для меня самое большое чудо - это когда люди не проходят мимо бед других, не остаются равнодушными, - сказал Дед Мороз.

А еще волшебный дед рассказал ростовским детям, что пока он путешествует, в его доме хозяйничает Баба Жара, да и сам он любит побыть в тепле, но недолго. 

Дед Мороз открыл родителям секрет, о каких подарках чаще всего мечтают современные дети. И рассказал, что сегодня мальчишки и девчонки все чаще просят у него в подарок игры - настольные и спортивные, и это не может его не радовать.  

По словам организаторов, Дед Мороз из Великого Устюга приезжает не только к детям, но и ко многим взрослым, которые также нуждаются в помощи. Новогоднее путешествие Деда Мороза по городам России началось с начала ноября. Волшебник уже посетил несколько десятков городов, останавливаясь в каждом на два дня. Основная цель акции "Путешествие Деда Мороза с НТВ" - посещение кризисных центров реабилитации детей, социальных учреждений, детских больниц, а также визиты к малообеспеченным и многодетным семьям. 

Следующим городом в праздничном пути Деда Мороза станет Воронеж.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Новый год 2018 в Ростове  
дед морозВеликий УстюгРостов-на-Дону
0
0