Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.10.2023 15:10

Нелегалов и уклонистов нашли в ходе рейда на Темернике в Ростове

В управлении ФСБ по Ростовской области рассказали об итогах рейда 27 сентября, когда силовики нагрянули на рынки Темерника в Первомайском районе города. Там нашли нелегалов и уклонистов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что всего в тот день было проверено свыше 500 человек. Среди них обнаружилось 18 человек, которые пребывали на территории РФ незаконно. Еще 20 человек являлись натурализованными гражданами РФ, прибывшими из стран Средней Азии. Они получили гражданство, но не стали на военный учёт.

— Они были доставлены в военный комиссариат Пролетарского и Первомайский районов города для проведения процедуры постановки на воинский учет. Сотрудники комиссариата провели беседу с новоиспеченными гражданами Российской Федерации, в ходе которой напомнили об обязанности прохождения военной службы, — рассказали в управлении.

До этого рейд силовиков проходил 20 сентября. Жители сообщали, что въезд в Ростов был затруднен из-за крупного скопления сотрудников правоохранительных органов на Оганова рядом с СНТ «Братство». Тогда полицейские также искали нелегалов. О результатах не сообщалось.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврейдФСБнелегалыуклонисты
2
0