Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля

В преддверии чемпионата мира слонов в ростовском зоопарке обучили футбольным финтам

Футболу в донской столице решили обучить даже животных - первым в этом списке стало семейство слонов в ростовском зоопарке.

На днях в зоопарк сбежалась ребятня с мамами и папами, чтобы своими глазами увидеть настоящую футбольную тренировку слонов. Футболисты-тяжеловесы старательно готовятся показать свое мастерское владение мячом гостям мундиаля. Лучше мамы с папой и старшей сестры футбол освоила годовалая слониха Эколь. Ей даже присвоили звание ведущего игрока команды зоопарка.

В пресс-службе зоопарка констатировали, что обучить чему-то животных в зоопарке гораздо сложнее, чем в цирке. Но, по словам пресс-секретаря, «слоны очень умные и хорошо реагируют на людей».

- Наш зоолог проводил с ними тренировки каждый день в течение недели - и вот результат. Будем продолжать, и к лету, когда животные выйдут на улицу, надеемся, что они смогут показать посетителям еще больше интересных элементов с мячом, - сообщила пресс-секретарь ростовского зоопарка Екатерина Ковалева сайту «Комсомольской правды». 

Стоит отметить, что слон может с легкостью ударить мяч хоботом так, что он перелетит с одного конца поля на другой. Таким трюкам с мячом стоит поучиться даже ведущим мировым игрокам.

Ранее ростовской слонихе Ситаре в честь дня рождения сделали шикарный педикюр. В ходе праздничных мероприятий сотрудники зоопарка приготовили овощно-фруктовый торт для всей слоновьей семьи. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СлоныфутболзоопаркРостов
0
0