Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.09.2016 13:14

В первые полгода в Ростове родились более 6,5 тысяч детей: рождаемость в регионе повысилась

В первые полгода в Ростове родились более 6,5 тысяч детей: рождаемость в регионе повысилась
Администрация Ростова отчиталась о предварительных итогах рождаемости в текущем году. За первое полугодие в донской столице родились 6 591 ребенка, что на 119 детей больше, чем в прошлом году. 

- В донской столице многое делается для того, чтобы в семьях рождались дети. Мы строим новое жилье, детские сады, школы, детские поликлиники, развиваем промышленное производство. И, конечно, серьезное внимание уделяется повышению качества медицинской помощи семьям при планировании и рождении детей, - отметили в пресс-службе администрации Ростова.

Важным компонентом повышения рождаемости является развитие медицины и внедрение современных технологий, которые позволяют выявить заболевания на ранних строках беременности.

За прошлый год из бюджета выделено около 280 миллионов рублей на приобретения современного медицинского оборудования. Новые томографы, электрокардиографы, наркозное и эндоскопическое оборудование и многое другое позволяют будущим мамам следить за малейшим изменением в своем организме и не допускать отклонений от нормального течения беременности. Также на более высоком уровне проводится терапия новорожденных. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудети рождаемостьадминистрация
0
0