Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 31.01.2022 09:00

В общественном транспорте Ростова за сутки поймали 60 нарушителей масочного режима

Власти Ростова-на-Дону отчитались о масштабном рейде, организованным городским департаментом транспорта, по соблюдению масочного режима в общественном транспорте города. Он прошел 29 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что было проверено более 680 автобусов, троллейбусов и трамваев. Участие в рейде приняли 18 групп мониторинга, в состав которых вошли представители органов исполнительной власти региона и мэрии, полицейские, инспекторы ГИБДД, а также казачьи дружинники. Было выявлено 60 нарушителей масочного режима.

Отмечается, что в отношении нарушивших запрет ростовчан составили протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Теперь им грозит штраф до 30 тысяч рублей. О нарушениях среди водителей в администрации не сообщили.

Напомним, что число новых случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области начало резко расти в конце января. По данным на 30 января число заболевших уже превысили 2000 человек в сути. Глава донского Роспотребнадзора уже призвал администрацию города тщательнее контролировать соблюдение масочного режима. Правда судя по фотографиям устраивать рейды в пиковое время, когда автобусы забиты людьми, мониторинговые группы не спешат. Иначе число нарушителей могло бы быть намного больше.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаскинарушителикоронавирустранспортрейдыгород
0
4