Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2021 17:10

В Новошахтинске родителей, истязавших свою дочь, арестовали

В Новошахтинске родителей, истязавших свою дочь, арестовали

Шестилетнего ребенка били и держали на привязи. Фото: Это Ростов. Новости Ростова-на-Дону / Vk.com

В Новошахтинске 24-летнюю женщину и ее 23-летнего супруга, которых подозревают в истязании восьмилетней дочери, заключили под стражу. Подробности передает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.

— В отношении жительницы г. Новошахтинска и ее супруга, подозреваемых в истязании ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в пресс-службе ведомства.

Супругов подозревают в истязании своей маленькой восьмилетней дочери.

Как пишет «РенТВ», отцу девочки позвонила родственница и рассказала, что ребенок кричит дома и зовет пить, а мама вместе со своим супругом отдыхают и выпивают. Отцу пришлось чуть ли не силой требовать, чтобы молодые люди пустили его к дочери.

— Забегаю на кухню — лежит дите. Я говорю: «Доча, что с тобой?» Она глазки вылупила на меня, не может говорить. Я одеяльце отодвигаю, поднимаю ее, а у нее за спиной руки связаны. Так сильно связаны, что чуть кости не сломаны, — цитирует издание отца девочки.

Вслед за мужчиной в квартиру зашла и горе-мамаша. Она развязала девочке ноги и сказала, что та поцарапала обои. Но, по словам отца, нигде следов от царапин не было. Тогда он потребовал отдать ребенка ему.

— Забирай, она мне не нужна, и вещи ее забери. Я говорю: «Ты могла раньше мне ее отдать?». «Нет, ты кто такой? Ты вообще не имеешь никакого права. Где ты был?». И пошла нецензурная лексика», — передает слова мужчине «РенТВ».

Отец дал ребенку напиться и увел его на время к соседям, а сам вызвал полицию и сотрудников ПДН. Он успел привезти ее к себе домой, искупать, покормить. А спустя некоторое время девочку забрали полицейские. Сейчас она находится в медучреждении.

Сотрудники правоохранительных органов во время доследственной проверки выяснили, что ребенка 2014 года рождения регулярно избивали. Каждый день девочке связывали ноги и руки веревками и колготками. Теперь если вину матери девочки и ее отчима докажут, им грозит до семи лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовошахтинскуголовное делоребенокистязаниематьотчим
0
0