Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 09:48

В Новом Ростове хотят построить акустический центр за 10 млрд рублей

В микрорайоне «Новый Ростов» на территории старого аэропорта будет возведен акустический центр «Музыка» за 10 млрд рублей. Об этом сообщает РБК-Ростов со ссылкой на начальника управления административно-хозяйственной работы минприроды региона Людмилу Овчарову.


Планируется, что в состав центра войдет большой дворец культуры с концертным залом на 1 тысячу мест, креативный кластер с вокально-хоровой школой и мультипликативная библиотека с авторскими терапевтическими садами на крыше.

Отмечается, что землю под строительство центра выделили Региональная корпорация развития, которая координирует реализацию проекта. Есть уже и архитектурный проект, которые сделали в Севастопольском государственном университете. Его презентация должна пройти Петербургском международном экономическом форуме. Также его хотят показать на одной из выставок в Китае.

По словам Овчаровой проектом уже заинтересовался ВЭБ.РФ, который может выступить как социальный инвестор. Но в проекте возможно и участие обычных инвесторов. Их поиск уже идет.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовновый ростовмузыкакультура
0
2