Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2019 13:58

В Новочеркасске закрыли инфекционную больницу после ухода всех врачей

В Новочеркасске пришлось закрыть стационар инфекционной больницы, так как заявление на увольнение подали все врачи.

В лечебном учреждении и раньше не хватало специалистов, но внезапно уволились сразу три оставшихся медика. Двум врачам было давно за 70 лет и они решили оставить работу с ноября, а их начальник ушел после больничного. Об этом стало известно во время заседания городской думы. Как сообщила начальник управления здравоохранения Татьяна Гудкова, сейчас закрыт только стационар, но не вся больница.

Хуже всего в этой ситуации пришлось родителям больных детей. Если тех, кто простудился смогут госпитализировать в детскую городскую больницу, то с малышей вирусными инфекциями повезут в Центральную городскую больницу Аксая.

Местные депутаты удивились, что возникла такая кадровая проблема, но информацию от них скрывали долгое время. В следующем году планируется выделить около 1,5 млн рублей на ремонт кровли и проводки больницы. Но проблему отсутствия специалистов это не решит: власти попытаются договориться с ушедшими медиками. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новочеркасскинфекционная больницаРостовская область
0
0