Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2013 15:28

В Новочеркасске осудят зампрокурора, подозреваемого в получении взятки в 1 млн


В Новочеркасске перед судом предстанет бывший заместитель прокурора города Захар Пешков. Сотрудник надзорного ведомства обвиняется по нескольким статьям. По версии следствия в марте 2011 года Пешков дал указание своему подчиненному не предъявлять обвинение и не заключать под стражу мужчину, подозреваемого в тяжких преступлениях.
- С ноября по декабрь 2011 года Пешков во время личных встреч с матерью подозреваемого просил ее передать ему взятку в сумме от 1,3 до 2 млн. рублей. За это он предлагал свою помощь в прекращении полностью и частично уголовного преследования в отношении ее сына, - рассказали в Следственном управлении Ростовской области. - В случае передачи уголовного дела в суд, он предлагал посредничество в передаче взятки должностному лицу прокуратуры Новошахтинска за содействие назначению судом наказания, не связанного с лишением свободы.

Захара Пешкова задержали при получении 1 миллиона рублей, части обещанной ему взятки. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В ближайшее время будет вынесен приговор. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0