Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2016 09:24

В минувшие выходные донские спасатели подняли на борт семь человек

В минувшие выходные донские спасатели подняли на борт семь человек

Фото используется в качестве иллюстрации

В Белой Калитве во время патрулирования спасатели увидели, как с подвесного моста в реку Калитва прыгнул подросток. Спасатели подняли его на борт спасательной лодки и доставили на берег, где передали родителям, сообщает департамент ЧС по Ростовской области.

В Аксае в реке Дон в районе ЖД вокзала спасли 29-летнего мужчину. Спасатели заметили его, когда он звал на помощь. В этом же месте из воды вытащили из 25-летнего тонущего мужчину.
  
Похожий случай произошел в хуторе Альшанский Шолоховского района. 44-летний мужчина заплыл на середину реки, начал тонуть. Спасатели заметили тонущего человека, подняли его на лодку и доставили на берег. 

В воскресенье, 31 июля, в Цимлянском водохранилище спасли двух жителей Волгодонска. 40-летний и 57-летний мужчины ловили рыбу на резиновой лодке, которая дала течь. Рыбаки подали сигналы о помощи. Подоспевшие спасатели доставили пострадавших на берег.

В этот же день в Пролетарске спасатели не допустили гибель 26-летней девушки, которая купалась в реке Черпак. Купаясь, она выбилась из сил и стала тонуть. Спасатели доставили пострадавшую на берег, провели профилактическую беседу и составили протокол.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0