Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 24.10.2017 09:30

В «Клинике Эксперт Ростов» можно пройти МРТ-обследование по уникальным методикам, - Екатерина Андреева

Точная диагностика заболевания - во многом залог успешного лечения в дальнейшем. Именно поэтому врачи рекомендуют проходить обследование там, где оборудование и навыки врачей позволяют провести весь комплекс диагностических процедур. В «Клинике Эксперт Ростова» накоплен богатейший опыт проведения МРТ-обследования организма по разным показаниям. Об этом в прямом эфире сайта «Блокнот» рассказали исполнительный директор «Клиники Эксперт Ростов» и «Клиники Эксперт Шахты» Дарья Зенищева и главный врач Екатерина Андреева.

- На магнитно-резонансном томографе можно посмотреть и оценить состояние практически любого органа, за исключением кишечника и легких. Кишечник при этом методе просматривается обзорно, на предмет крупных изменений. Более точные результаты даст колоноскопия или компьютерная томография в зависимости от того, какие обследования назначит лечащий доктор. Все остальные органы мы можем обследовать, в том числе в наших учреждениях можно сделать уникальные обследования. Это прицельные мелкосрезовые исследования участков головного мозга, которые позволяют исключить при диагностике болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, а также помогают диагностировать эписиндром, когда обычного исследования головного мозга недостаточно, а требуется проводить мелкосрезовый анализ под определенным углом.

У нас можно пройти и МРТ-исследование молочных желез. Оно обязательно проводится с внутривенным контрастированием и позволяет увидеть даже мелкие изменения и предположить характер изменений, являются они доброкачественными или злокачественными. На основании результатов такого обследования доктор сможет выбрать тактику дальнейшей диагностики, оценить, есть ли необходимость на этом этапе делать биопсию и ответить на другие сложные вопросы, - рассказала главный врач «Клиники Эксперт Ростов» Екатерина Андреева. - Время ожидания результата начинается от 15-20 минут. При этом результаты МРТ можно записать на электронный носитель, чтобы в дальнейшем иметь возможность отслеживать его в динамике.

- Это важно, потому что результаты МРТ на электронном носителе могут потребоваться в случае, если вы планируете продолжить лечение в клиниках Москву или зарубежья. Наши анализы будут прочитаны и приняты медиками в любой стране, - рассказала исполнительный директор «Клиники Эксперт Ростов» Дарья Зенищева.

Теоретически аппаратные возможности «Клиники Эксперт Ростов» и «Клиники Эксперт Шахты» позволяют диагностировать методом МРТ любой орган или их комбинацию.

- Но вот исследовать весь организм полностью методом магнитно-резонансной томографии, хотя он и является полностью безопасным, нет никакой необходимости. Внимательно оценив жалобы пациента, наши доктора могут определиться с зоной обследования в зависимости от симптоматики. Теоретически возможно обследовать и полностью весь организм, вопрос только в том, что это займет длительное время, поскольку диагностика одной зоны занимает от 15 минут.

Получить исчерпывающую информацию и записаться на диагностику МРТ можно по телефону 8 (863) 333-03-77 или на сайте «Клиники Эксперт Ростов».



Полную запись прямого эфира с главным врачом и исполнительным директором "Клиники Эксперт Ростов" и "Клиники Эксперт Шахты" смотрите здесь.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Ростов в лицах  
обследованиеанализыМРТ"Клиника Эксперт Ростов""Клиника Эксперт Шахты"Ростовмедицина
0
0