Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2023 15:00

В Ростове Минприроды проверит обнаруженные на берегу реки 10 бочек с химикатами

В Ростове-на-Дону в поселке Каратаево местные жители обнаружили выброшенные бочки с химическими веществами. На место прибыли сотрудники регионального министерства природы. 


По словам жителей, которые опубликовали видео с экологической катастрофой, бочки с химикатами появились в ста метрах от Каратаевского моста утром 24 декабря. Кто решился организовать опасную свалку прямо на природе — неизвестно. 

Как рассказали в минприроды, на указанном месте возле реки Мертвый Донец сотрудники ведомства обнаружили 10 емкостей, предположительно, содержащих остатки бесцветного лака.

— Результаты обследования направлены в администрацию Советского района города Ростов-на-Дону для проведения уборки и Административную инспекцию Ростовской области для принятия мер административного воздействия, — говорится в сообщении. 

Напомним, в Ростове местные жители в апреле этого года обнаружили целую бочку с опасным битумом. По словам горожан, цистерна стояла на места один десяток лет и даже успела разгерметизироваться. Особую экологическую опасность цистерна представляла летом, когда испарялись смола и сам битум. После многочисленных жалоб горожан металлическую бочку убрали и утилизировали

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Минприродыэкологияхимикатывыбросыновости Ростовской области
0
0