Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.06.2014 15:18

В Интернете появилось видео ночного боя вблизи Ростовской области

В Интернете появилось видео ночного боя вблизи Ростовской области
Вблизи российско-украинской границы в населенном пункте Изварино скоро может снова начаться бой.

Вечером 20 июня вблизи российско-украинской границы в населенном пункте Изварино произошло боестолкновение ополченцев Луганской народной республики и национальной армии Украины.

В Интернете появилось видео перестрелки, на котором хорошо слышны звуки ближнего боя. Судя по записи, съемка велась с территории российского пункта пропуска.

В результате боя ополченцы Луганской народной республики взяли контроль над КПП Изварино. По имеющейся информации, в ближайшее время украинская национальная армия может попытаться вернуть себе контрольно-пропускной пункт.
МАПП Донецк в настоящее время закрыт. Сотрудники пограничной службы и таможни находятся там. Они одеты в бронежилеты и каски. Ближайшее к границе городское автотранспортное предприятие эвакуировано. В городе находятся военные и техника.
- Утром через город в сторону границы прошли 12 танков, 3 БТР и КамАЗы с военными, - рассказали жители Донецка. – В городе очень много украинцев, за вчерашний день в пункт приема и распределения беженцев прибыли порядка 700-800 граждан Украины.

Также, по словам очевидцев, во время ночного боя в некоторых домах, расположенных вблизи границы, были выбиты стекла. В одну из квартир попал осколок боеприпаса. По счастливой случайности никто не пострадал.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
границаДонецкИзвариноночной бойУкраина
0
0