В госуправление Ростовской области хотят внедрить искусственный интеллект

Фото для иллюстрации сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- Ростовчане назвали главные городские проблемы в летний сезон (05.06.2025 14:15)
- В Ростовской области назначили и переизбрали семь мировых судей (05.06.2025 13:52)
- Ростовский зоопарк передал несколько животных парку птиц «Малинки» (05.06.2025 13:28)
- Названы города и регионы, откуда чаще всего приезжают туристы в Ростовскую область (05.06.2025 12:42)
- Выводы неутешительные: «Ростсельмаш» может приостановить работу (04.06.2025 13:46)
Власти Ростовской области заключили соглашение с компанией NtechLab о внедрении искусственного интеллекта в госуправление. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Стороны совместно будут развивать информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, видеоаналитику и интернет вещей, а также цифровые системы безопасности. Также будет оказываться поддержка разработчикам ИИ-технологий и научных исследований.
Напомним, «Блокнот Ростов» уже сообщал, что к 2026 году в донском регионе в работу всех органов власти планируют внедрить ИИ. Более того, искусственный интеллект уже сейчас активно применяется в судах и ЖКХ.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
