Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2018 22:53

В гигансткую очередь к мощам Николая Чудотворца выстроились ростовчане

Желающие поклониться мощам православного святого Николая Чудотворца выстроились в гигантскую очередь на выставке «Дон Православный», которая проходит в Ростове до 21 мая.

Ростовчане сняли на видео огромную очередь, в которой люди смиренно ждут своего часа, чтобы прикоснуться к чуду. Разумеется, в такой очереди обошлось без перепалок и нервных выкриков.

Считается, что мощи Николая Чудотворца помогают во многих жизненных неурядицах. Его просят о наставлении на путь истинный детей, о благополучном завершении путешествий и примирении враждующих людей. Среди тех, кто встал в очередь, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца, есть те, кто верим в их исцеляющую силу и желающие найти свою вторую половинку. 
Кроме того, на выставке можно прикоснуться к образу Божьей матери «Экономисса» и иконе «Святая Марина, побивающая беса». 
На выставке собраны святыни более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, Греции и Палестины, а также предметы ювелирного и декоративно-прикладного искусства, изделия мастеров народных промыслов.

Посетители могут заказать молебны и обрядовую продукцию. Планировалось, что «Дон Православный» посетит 30 тысяч человек, - сообщает пресс-служба выставочного центра.
Видео svetlanka.kalinina

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мощиочередьНикола Чудотворец
0
0