Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2013 20:39

В донское Заксобрание прошли три партии

В донское Заксобрание прошли три партии
Партийное правительство в Ростовской области увеличится за счет эсеров.

В Ростовской области подведены предварительные итоги голосования выборов восьмого сентября. В новом составе донского Законодательного собрания места получили 52 единоросса, шесть коммунистов и два эсера.
- По партийным спискам «Единая Россия» набрала 62,45 % голосов избирателей и получила 24 депутатских мандата, КПРФ — 14,71 % голосов и четыре мандата, Справедливая Россия — 7,97 % голосов и два мандата, - прокомментировали в Избиркоме Ростовской области, - десять партий не прошли семипроцентный барьер и не были допущены к распределению депутатских мандатов. Так, ЛДПР набрала меньше пяти процентов голосов донских избирателей. Остальные партии (всего в выборах в депутаты ЗС РО участвовали 13 партий) не смогли набрать больше 2 %.

В этом году выборы проходили по смешанной системе, а количество мест в донском парламенте было увеличено с 45 до 60 мест. По партийным спискам было зарегистрировано 946 кандидатов от 13 партий. Еще 192 кандидата были зарегистрированы по одномандатным округам. Активность избирателей составила 42,06%. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0