Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.04.2018 14:01

В детском садике Таганрога в грунте образовалась огромная яма

В детском садике 13/38 по ул. Чехова, 278 г. Таганрога сегодня образовался огромный провал в грунте. По предварительным данным, никто из детей не пострадал. 

По официальной версии властей города, провал не связан с ремонтными работами на разрушающемся коллекторе. Начальник Управления образования города Таганрога Ольга Морозова говорит, что яма появилась на месте старой сливной ямы.

IMG_6641.JPG

IMG_6642.JPG

  "На территории детского сада в Таганроге идет засыпка образовавшегося провала на месте старой сливной ямы, - говорится в официальном сообщении администрации города. - Как только проем был обнаружен, дворовую территорию огородили, чтобы препятствовать проникновению к опасному участку детей и взрослых". 

Тем временем, канализационный коллектор в Таганроге так же продолжает разрушаться

Первый обвал произошел 12 марта. В результате коммунальной аварии на одной из улиц города образовалась траншея длинной более 600 метров. Очередной крупный обвал железобетонных сводов полутораметрового трубопровода системы канализации произошел 30 марта в районе пересечения ул. С. Шило и Ватутина.

В Таганроге введен режим ЧС, на коллекторе ведутся аварийные работы, которые, как сообщают "Блокноту" местные жители, сопровождаются новыми фактами утечки сточных вод. Таганрожцы говорят, что по ночам фекальные воды текут по 23-ему переулку города. Эту информацию подтверждает депутат Гордумы Таганрога Игорь Третьяков.
Власти города попросили таганрожцев не выходить в акваторию Таганрогского залива и не ловить там рыбу. 
"В настоящее время осложнилась обстановка на объектах жизнеобеспечения и инженерных коммуникациях при проведении аварийно-восстановительных работ на городских коллекторах, - говорится в официальном заявлении администрации Таганрога. - В связи с происходящим администрация города не рекомендует заходить в воды акватории и ловить рыбу. Ведутся работы по недопущению выхода канализационных вод на поверхность грунта. Обращаем внимание, что в период аварийно-восстановительных работ водоснабжение в городе не прекращается". 
К утру понедельника стало известно, что всего в Таганроге зафиксировано 8 крупных провалов грунта по всему городу. Один из них теперь расположен на территории детского дошкольного учреждения.

О том, что коллектор изношен на 100% администрация Таганрога заявляла еще 10 лет назад.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коммунальная катастрофа в Таганроге  
Таганрогколлектордетский садикэкология
0
0