Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2021 19:00

В четырех районах Ростова-на-Дону в этом году заменят 40 остановочных павильонов

В 2021 году в четырех районах Ростова планируют установить 40 новых остановочных павильонов. Об этом стало известно на заседании комиссии гордумы по вопросам транспорта.

Новые павильоны появятся в Железнодорожном, Советском, Первомайском и Пролетарском районах.

В прошлом году было обновлено 127 павильонов. Всего же в городе насчитывается 1195 остановок общественного транспорта, но только 895 из них обустроены остановочными павильонами. 470 остановок обслуживаются за счет бюджета, а 425 – за внебюджетные средства.

Один из депутатов отметил, что установленные в 2018 году стеклянные остановки вызвали много нареканий за их качество. Уже во время монтажа стеклянные панели лопались и шли трещинами. В департаменте ЖКХ города отметили, что сейчас такое невозможно, так как требования к качеству были сильно ужесточены.

В ближайшем будущем все остановки будут оборудованы электронными табло.

— Вскоре появятся требования к оснащению остановочных павильонов электротабло. А все ли наши павильоны подключены к электричеству? И не появится ли необходимость заменять те павильоны, которые устанавливаются сейчас? Разве это по-хозяйски? Нам нужно уже сейчас всем вместе выработать единый подход, чтоб не тратить деньги попусту, —  отметил депутат Магомед Дарсигов.

В департаменте ЖКХ с данным предложением согласились. Какой же будет эта единая концепция — неизвестно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортостановки
0
2