Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2021 06:30

В четверг в Ростове синоптики прогнозируют дождь с грозой

Сегодня, 12 августа, в Ростове ожидается переменная облачность. Возможен кратковременный дождь с грозой.

— Ветер западный и северо-западный 5–10 м/с, при грозе порывы достигнут 19 м/с. Температура воздуха ночью составит от +20 до +22 градусов. Днем столбик термометра поднимется от +30 до +32 градусов, — говорится в сообщении гидрометцентра.

Днем в большинстве районов Ростовской области также ожидается кратковременный дождь. Местами синоптики прогнозируют ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20–23 м/с. Температура воздуха ночью составит от +20 до +25 градусов, по северу — до +16 градусов. Днем столбик термометра поднимется от +28 до +33 градусов, местами по северу и востоку — до +38 градусов.

Синоптики предупредили, что чрезвычайная пожароопасность ожидается в юго-восточных, центральных, местами в северо-западныхсеверо-восточных и южных районах. Высокая пожароопасность будет местами в северо-западныхсеверо-восточных, южных районах и Приазовье.

В этот день именины отмечают Герман, Анатолий, Иван, Максим, Валентин, Павел, Агния и Ангелина.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодапогода в РостовеРостовская областьсиноптикигидрометцентр
1
0