Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

В Ботаническом саду ЮФУ зацвел яркий мускари армянский

Сотрудники Ботанического сада ЮФУ показали, как в апреле зацвел мускари армянский. Яркий цветок привлекает внимание каждый год не только своим насыщенным синим цветом, но и приятным ароматом.

Цветет мускари армянский три недели. Поэтому жители и гости Ростова смогут насладиться красотой этого растения в Ботаническом саду.


Фото: vk.com/sfedu_official

— Чтобы лазурная река мускари «растеклась», вызывая восторженные взгляды, нужно долго и кропотливо удалять сорняки, — рассказали о специфике ухода за растением сотрудники Ботанического сада.


Фото: vk.com/bg.sfedu_official

Мускари армянский обладает нежным мускусным ароматом и невероятным цветом. Это многолетнее травянистое растение. Предпочитает умеренное увлажнение. Мускари армянский в высоту достигает 15-20 см. В народе его могут называть гадючий лук.


Фото: vk.com/sfedu_official

Верх стебля окутывают маленькие шарики, которые и создают цветок. Мускари армянский можно выращивать в саду и даже в горшке.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мускари армянскийрастительный мирБотанический сад
0
0