В Аксайском районе планируется построить новые очистные сооружения за 500 млн рублей

Разводящие сети канализации есть, а очистных никогда не было Фото сгенерировано AI I Freepik
Читайте также:
- Бездомный несколько дней жил в Ростове как олигарх благодаря чужому паспорту (сегодня, 11:22)
- В Ростовской области за январь убыль населения составила 2,1 тысяч человек (сегодня, 10:45)
- В Ростове в ДТП пострадали двое детей (сегодня, 08:10)
- Силы ПВО отразили атаку БПЛА на два района Ростовской области (сегодня, 07:30)
- Браконьеры из Ростовской области потеряли 15 лодок за неделю (сегодня, 07:05)
В Аксайском районе планируется построить новые очистные сооружения, стоимость которых оценивается в 500 миллионов рублей. Подробности рассказал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в район.
Жители поселка Реконструктор обратились к местным властям с просьбой о строительстве очистных сооружений для своего населенного пункта. Проектно-сметная документация на строительство уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Однако у района нет необходимых средств для реализации проекта. Об этом сообщил глава администрации района Константин Доморовский.
Руководство области пообещало помочь в реализации проекта.
— Сумма внушительная и для регионального бюджета. Давайте начнем строительство в этом году и завершим работы в следующем. За полтора года это можно сделать, — заявил врио губернатора Юрий Слюсарь.
Добавим, что разводящие сети канализации в поселке есть, а очистных никогда не было. Все это время канализационные стоки загрязняют окружающую среду.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону