Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 18.09.2016 11:52

В 155-м Волгодонском избирательном округе председатели УИК не оглашают явку: готовят массовые фальсификации

В 155-м Волгодонском избирательном округе председатели УИК не оглашают явку: готовят массовые фальсификации

Выборы в Госдуму в 155-м одномандатном Волгодонском округе рискуют стать самыми скандальными в России. 

Многие председатели участковых избирательных комиссий (УИК) демонстрируют или полное незнание закона о выборах, или с преступным умыслом не выполняют требования законодательства - по всей видимости, готовят массовые вбросы бюллетеней.

Согласно закону, председатели УИКов обязаны в 10.00 огласить явку - количество проголосовавших на это время. Однако, почти повсеместно председатели УИКов на 155-м одномандатном Волгодонском округе в Ростовской области категорически отказываются называть наблюдателям от Олега Пахолкова и партии "Справедливая Россия" количество проголосовавших. По их словам, они якобы обязаны сообщить явку только в ТИК.

Так, например, в Морозовском районе на участке №1229 председатель О.Ф.Носивец сказала, что объявит только итоговую явку вечером, а в течении дня информировать о явке не будет.

- Это явные признаки готовящихся фальсификаций, - уверен депутат Госдумы Олег Пахолков. - Отправил по этому поводу жалобу в адрес председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой и в Генеральную прокуратуру.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Выборы
0
0