Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2016 08:27

Уже известна предварительная картина авиакатастрофы в Ростове

Уже известна предварительная картина авиакатастрофы в Ростове
Вчера вечером, 20 марта, стали известны предварительные итоги крушения в небе над Ростовом  лайнера, летевшего из Дубаи.

Метеоусловия в донской столице  были сложными, но не критическими, летчики работали по так называемой «фактической погоде». То есть самостоятельно принимали решение, садиться или лететь на запасной аэродром в Краснодар или Минводы.

- Порывы ветра достигали 11-17 м/сек, не были боковым, - уточняют специалисты.

Во время полета и при посадке экипаж «Боинга» не сообщал диспетчеру ни о каких технических проблемах на борту. Работа велась в штатном режиме.

Итак,  во втором часу ночи 19 марта лайнер появляется в небе над Ростовом. Сесть с первого раза не получилось, и самолет начинает кружить, дожидаясь хорошего погодного окна. Это стандартная практика.

Через два часа экипаж принимает решение о посадке. Командир связывается с диспетчером, сообщает о заходе на второй круг. Лайнер начинает снижение. Но потом, по каким-то причинам, командир экипажа принимает решение попробовать еще раз, что-то идет не так.

На высоте порядка 900 метров при скорости более 400 км/ч лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы.

При ударе о землю самолет взрывается. Шансов выжить ни у кого из 55 пассажиров и 7 членов экипажа не было.

В настоящее время рассматриваются две основные версии - это ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Выяснить причины трагедии помогут «черные ящики», которые сейчас расшифровываются в МАК.

- Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, информация скопирована. Он работал вплоть до столкновения с землей. Звуковой самописец сильно поврежден. Идут восстановительные работы, - сообщил представитель МАК.

Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, летевший рейсом  FZ 981 из Дубая, разбился 19 марта в аэропорту при повторном заходе на посадку. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Крушение "Боинга"в Ростове  
крушениебоингпричины
0
0