Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2017 10:44

Ужасную гибель маленькой девочки и ее бабушки в хуторе Ростовской области прокомментировал «Газпром»

В ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» опровергли заявление следователей о том, что люди отравились окисью углерода в результате горения газовой печи.

Как отметили в компании, хутор Платов в Красносулинском районе не был газифицирован. Никакого отношения к гибели пожилой хуторянки и ее внучки газовщики не имеют.

- Гибель жителей не связана с отравлением окисью углерода в результате работы газовой печи. Угарный газ может образовываться в результате горения любого топлива, в том числе и твердого, - прокомментировал «Блокноту Ростова» заместитель гендиректора «Газпроммежрегионгаз» Юрий Казбек. Трагедия произошла вчера, 2 января, в одном из частных домов хутора Платов Ростовской области. Погибли 80-летняя женщина и ее 8-летняя внучка. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, хуторянки отравились окисью углерода в результате работы газовой печи.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
газовщикитрагедияРостов-на-Дону"Газпром"погибшие
0
0