Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.10.2018 10:59

Уворачиваться от пуль «простуженного» грабителя пришлось продавцу ювелирного салона в Ростовской области

Дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин совершил молодой житель Цимлянска Ростовской области.

Мужчина в черных очках, медицинской маске и строительных перчатках ворвался в один из ювелирных салонов города. Направив дуло газового пистолета в сторону женщины-продавца, злоумышленник, не задумываясь, нажал на курок.

Пока перепуганная ювелирщица приходил в себя от шока, преступник сгреб с открытой витрины драгоценностей на 60 тысяч рублей и скрылся. О произошедшем на нее нападении женщина сразу же сообщила в полицию, и вскоре злоумышленник был задержан.

Им оказался 28-летний ранее судимый за кражу местный житель. Выяснилось, что все награбленное золото, а также оружие, маску и перчатки молодой человек выбросил сразу же после того, как выбежал из ювелирного салона. С места преступления мужчина скрылся на припаркованном заранее неподалеку своем автомобиле.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно мужчина совершил разбойное нападение на ларек шаурмы в Ростове-на-Дону. Мужчина с пистолетом заставил продавца выдать ему бесплатную порцию аппетитной закуски.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ограблениегазовое оружиеРостов-на-Донувооруженное нападениеювелирный салон
0
0