Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.04.2018 12:48

Уснувшего на лавочке молодого человека ограбили на глазах у равнодушных прохожих в Ростове

Подозреваемого в уличном грабеже по горячим следам задержали полицейские в Кировском районе Ростова-на-Дону.

Вчера, 25 апреля, разморенный жарким весенним солнышком молодой ростовчанин решил прилечь отдохнуть на лавочку и незаметно для себя уснул. Увидев дремавшего парня, 35-летний мужчина тихонько подкрался к нему и вытащил из рюкзака кошелек с деньгами, после чего преспокойно удалился восвояси.

Свидетелями ЧП стали несколько прохожих, которые не попытались остановить злоумышленника, а уже после его ухода растолкали юношу и сообщили ему о случившемся. Потерпевший поспешил за помощью в полицию, сумму причиненного ему ущерба ростовчанин оценил в 2 тысячи рублей.

- Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника. Похищенные деньги изъяты и возвращены хозяину. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем мужчина избил и ограбил жительницу Ростовской области на 600 тысяч рублей в ее собственной квартире. Злоумышленник вместе с семьей решил урегулировать застарелый конфликт с потерпевшей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ограблениесонРостов-на-Донузадержаниепреступления
0
0