Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2017 19:32

Усиленные меры безопасности ввели в аэропорту Ростова в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Меры авиационной безопасности усилены в ряде аэропортов Юга России, в том числе и в Ростове-на-Дону.

Причиной стали трагические события, произошедшие в Санкт-Петербурге сегодня днем, 3 апреля. В аэропорту проводится специнструктаж личного состава и учащены объезды по периметру здания.

- В аэропорту приняты меры по усилению авиационной безопасности в связи со взрывом метро в Санкт-Петербурге, - прокомментировала пресс-секретарь аэропорта Ростова-на-Дону Ольга Ладейщикова.

Меры по предотвращению терактов были приняты и в аэропорту Волгограда. Дополнительный инструктаж проведен с персоналом всех транспортных предприятий города.

- Продолжается регулярная работа по осмотру транспорта и прилегающей территории на конечных станциях, - рассказал агентству «Интерфакс-Юг» представитель волгоградской мэрии.

Ряд других аэропортов Юга постоянно функционируют в экстренном режиме, поэтому особые меры безопасности здесь не требуются. Обычный распорядок действует на вокзалах и аэропортах Нальчика, Северной Осетии и Астрахани.

Тем временем в Ростове-на-Дону эвакуировали посетителей и работников «Детского мира». На территории магазина работают сотрудники спецслужб.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
терактвзрывыРостов-на-ДонуаэропортывокзалыСанкт-Петербургбезопасность
0
0